+7 (996) 501-91-91

Цифровой дизайн улыбки

Цифровой дизайн улыбки - это косметическая стоматологическая процедура, которая использует компьютерное программное обеспечение для анализа и изменения дизайна улыбки пациента. Фотографии и видеозаписи пропорций зубов пациента, сделанные с различных ракурсов, загружаются в проприетарное программное обеспечение. Затем программное обеспечение предлагает потенциальные решения для реструктуризации зубов пациента. Это известно как симуляция изменения улыбки, которая позволяет пациентам определить свой внешний вид перед стоматологической процедурой.

Цифровой дизайн улыбки включает в себя фотографирование пациента и использование компьютеров для разработки стоматологических решений, которые наилучшим образом соответствуют его потребностям. Это позволяет пациентам видеть результаты до проведения процедуры.

Цифровой дизайн улыбки (DSD) помогает стоматологам более эффективно планировать восстановительные процедуры, а также помогает пациентам с высокой точностью увидеть, как будут выглядеть их новые улыбки. Возможность четко визуализировать результат может быть полезна для получения представления о том, как будут выглядеть ваши зубы после лечения, а также дать вам возможность внести изменения на стадии проектирования.

В отличие от традиционных восстановительных процедур, которые фокусируются на зубах, деснах и челюсти, система DSD также учитывает взаимосвязь между ртом и другими частями лица, участвующими в улыбке, такими как щеки, глаза и губы. Он также визуализирует широкий спектр выражений лица, чтобы показать вам, как будет выглядеть ваша улыбка при разговоре, смехе и в других эмоциональных состояниях, помогая вам создать улыбку, соответствующую вашей индивидуальности.

Цифровой дизайн улыбки позволяет специалистам-стоматологам создавать индивидуальные коронки и виниры, адаптированные к конкретным требованиям пациента. Используя самые современные технологии и инновационные методики, стоматологи могут добиться превосходных эстетических результатов в оформлении улыбки.

Совершенство в функциональной и эстетической стоматологии никогда не будет достигнуто случайно. Это последовательно достигается благодаря системному подходу к диагностике, коммуникации, планированию лечения, его выполнению и ведению пациента.

Что это за процесс?

Первый шаг, который необходимо предпринять, - определить стоматолога, который предоставляет услуги по цифровому дизайну улыбки. Как только это будет сделано, ход событий будет следующим.

  1. Предварительная консультация

При первом посещении стоматолога объясняется процедура, связанная с цифровым дизайном улыбки. Стоматолог и пациент обсуждают, чего именно пациент хочет добиться от этого лечения. Эта предварительная консультация очень необходима, поскольку стоматолог знакомится с требованиями пациента, а пациенты знакомятся со всеми аспектами процесса создания цифровой улыбки.

  1. Сбор информации

Следующим шагом является сбор эстетической и структурной информации о зубах пациента. Высококачественные цифровые фотографии и короткие видеозаписи пациента, когда он говорит и улыбается, записываются с различных ракурсов. Эти детали необходимы программному обеспечению Smile Design.

  1. Дизайн / имитация улыбки

Программное обеспечение для цифрового дизайна улыбки - эффективный инструмент. Информация, собранная на втором этапе, вводится в программное обеспечение для анализа. Затем программное обеспечение отображает возможные решения в соответствии с требованиями пациента. Эти возможные результаты представлены графически в 3D-форме.

  1. Обзор пациента

3D-изображения демонстрируются пациенту для ознакомления. И пациент может одобрить или попросить внести изменения в дизайн. Стоматолог продолжит процесс только в том случае, если дизайн будет одобрен пациентом.

  1. Косметическая процедура

Заключительным шагом является выполнение реставрации или выравнивания зубов. Продолжительность лечения и стоимость варьируются для каждого пациента. Во время процедуры соблюдается тщательный уход. Позже пациенту рассказывают о необходимом послеоперационном уходе.

Преимущества цифрового дизайна улыбки

Эффективное использование технологии

Новейшие технологии только усиливают наглядность процедуры за счет лучшего визуального восприятия. Пациент получает возможность понять весь процесс в интерактивном режиме.

Мотивация для пациентов

Поскольку пациенты могут заранее понять процесс, просмотреть результат и принять решение о нем, страх, связанный с лечением зубов, уменьшается. Процесс создания цифровой улыбки мотивирует пациентов.

Предсказуемость

Поскольку результат предсказан заранее, сама косметическая операция может быть выполнена легко. Желаемый результат служит планом, которому следует следовать.

Процесс сотрудничества

Пациенты и стоматологи являются соавторами дизайна улыбки. Это позволяет избежать непонимания или разочарования со стороны пациента. Стоматологи также точно знают, что им нужно делать.

Безусловно можно сказать, что цифровой дизайн улыбки предлагает ряд замечательных преимуществ. Прежде всего, это позволяет пациенту увидеть, как будут выглядеть его коронки и виниры до начала процедуры. Это означает, что заранее можно узнать, как будет выглядеть улыбка мечты, что может стать глубоко эмоциональным и полезным опытом. Во-вторых, это позволяет стоматологу планировать процедуру на основе конечного результата, одобренного пациентом. Стоматолог будет точно знать, что он должен сконструировать, а пациент будет знать, что он собирается получить, гарантируя отсутствие недопонимания или разочарования.

Copyrights © 2022 Клиника Amistad Dental Clinic. Все права защищены ООО "Нордаль"
онлайн запись на приём