+7 (996) 501-91-91

Отбеливание зубов

Из-за некоторых продуктов, которые мы обычно потребляем, таких как кофе, чай, красное вино и сигареты, естественная белизна и яркость зубов со временем уменьшаются, зубы меняют цвет и окрашиваются. Цель отбеливания зубов - вернуть вашим зубам их естественный цвет. Кроме того, это позволяет вернуть блеск и здоровую улыбку.

Профессиональное отбеливание может выполнить самые сложные задачи за непродолжительное время. Благодаря достижениям в области технологий процесс отбеливания зубов теперь можно проводить намного быстрее и комфортнее. Вы можете осветлить свой текущий оттенок зубов до восьми оттенков.

Процесс отбеливания зубов

Процесс отбеливания зубов - это процесс удаления пятен в слое эмали и дентина зуба с помощью специальных гелей, используемых в стоматологии. Цвет ваших собственных зубов открывается с помощью процесса отбеливания зубов от 2 до 8 тонов. Отбеливание - это процедура, которую мы проводим, когда наши пациенты не удовлетворены цветом своих зубов.

На наших зубах есть вертикальные каналы, которые простираются от эмали до слоя дентина. Гели для отбеливания зубов проникают через эти каналы и осветляют цвет слоя дентина. Таким образом, процесс отбеливания не наносит вреда зубам. Не существует такого понятия, как истирание зубов или удаление слоя зубной эмали.

Процесс отбеливания происходит с помощью химических веществ перекиси водорода и перекиси карбамида.

Это не просто удаление пятен. На самом деле существует 2 способа чистки зубов. Одним из них является удаление пятен и остатков, называемых чисткой и полировкой зубного камня. Другой способ - это непосредственно отбеливание.

Как проводится лазерное отбеливание зубов и сколько времени это занимает?

Для начала необходимо проконтролировать удаление налета с зубов. Далее наносятся на десны защитные средства, чтобы предотвратить возможную утечку отбеливающих средств в десны. Наконец, наносятся отбеливающие средства на поверхность зубов на определенное время со специальным освещением. Желаемый результат достигается за 3 сеанса общей продолжительностью 45 минут.

Процесс отбеливания зубов в домашних условиях

Отбеливание зубов в домашних условиях - это метод отбеливания, выполняемый путем нанесения гелей, которые врач дает пациенту на дому. Прежде всего, с пациента снимают мерки и готовят индивидуальную прозрачную пластину. Пациент наносит гель, выданный стоматологом, на эту пластину. Пластины с нанесенным гелем следует носить от 2 до 6 часов в день. Этот процесс занимает в среднем 2 недели, пока не будет достигнут желаемый отбеливающий тон.

На что следует обратить внимание после отбеливания?

В этот период запрещено употреблять продукты, которые могут окрашивать зубы. Это красное вино, клубника, морковь и томаты. Категорически противопоказано курение.

В этот период зубы очень чувствительны к цветам. Что бы вы не употребили, зуб легко приобретет этот цвет. Вам также следует избегать слишком горячих и холодных блюд и напитков в течение первых нескольких дней.

Является ли процесс отбеливания зубов постоянным?

Эффект отбеливания сохраняется в среднем 2 года. Однако это, конечно, индивидуально. Это зависит от того, уделяет ли человек внимание чистке полости рта утром и вечером и проводит ли чистку зубного камня каждые 6 месяцев.

Если вы курите, употребляете много красного вина, ваш уход за полостью рта недостаточен, и если вы регулярно не посещаете процедуру чистки зубного камня, этот период сократится до 1 года. По истечении этого 1 года возникнет необходимость в повторном применении отбеливателя.

Будет ли боль во время и после процесса отбеливания?

Во время и после процесса отбеливания нет боли. Однако чувствительность можно заметить на зубах. Чувствительность может иногда ощущаться как во время процедуры, так и в первую ночь. Большинство пациентов не испытывают никакого дискомфорта.

Вредно ли отбеливание зубов?

Согласно последним исследованиям, было доказано, что процесс отбеливания зубов не наносит никакого вреда зубам.

Copyrights © 2022 Клиника Amistad Dental Clinic. Все права защищены ООО "Нордаль"
онлайн запись на приём